• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Введенского, 1А

Уикенд открытых уроков 3-4 ноября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2004 дня назад
с 10:00 3 ноября до 16:00 4 ноября 2018
Москва
ул. Введенского, 1А

3 и 4 ноября мы приглашаем ребят от 8 лет на пробные бесплатные уроки. В технопарке "Наукоград" стартуют новые курсы — приходите знакомиться! Внимание, отмена занятий: 3 — 4 ноября пробные уроки по схемотехнике и видеопроизводству отменяются.

3 НОЯБРЯ, СУББОТА
 
10:00 — 19:45
11+
Открытый урок «Летной школы АВИАТОР»
В технопарке стартуют курсы по программам «Летчик», «Оператор беспилотных летательных аппаратов», «Авиаконструктор». Мы будем изучать не только теорию, но и каждое занятие практиковать полеты на тренажерах, в настоящих кабинах самолета. Мы научим вас собирать, программировать и управлять квадрокоптером. По окончании курса вы будете разбираться в устройстве самолетов, а также узнаете много интересного о профессиях в сфере авиации.
Обучение на этих курсах — бесплатное!
 
12:00 — 14:00
11+
Пробный урок для детей 11-15 лет от бизнес-школы KidsDevelop.
Открытое занятие будет посвящено лидерству и взаимодействию в команде при реализации проектов.
Может ли себя Ваш ребенок ответить на вопросы:
кто я, какой я, когда я веду и когда я следую?
когда выгодно быть ведомым, а когда обстоятельства требует вести за собой?
Не бывает правильно или неправильно.
Бывают различные ситуации – и мы отработаем их на уроке, а также попробуем новые стили взаимодействия.
Качества ребенка как друга, как партнера и лидера заиграют новыми красками!
Ведущая — Ирина Андреева. Бизнес-коуч в программах акселераторов и фондов, в том числе ФРИИ, Фонд поддержки социального предпринимательства, TechGarden, GVA, BankTech.
Обязательна предварительная регистрация: https://forms.amocrm.ru/tzlwrx
 
13:00 — 13:45
10+
Экскурсия по технопарку "Наукоград"
Экскурсия начнется с Музея развития науки и техники — здесь представлена эволюция технических устройств с XVIII века до наших дней. Вы увидите как бытовые, так и научные аппараты прошлого: музыкальную шкатулку и фонограф Эдисона, патефон, первый телеграф и калькулятор, астролябию и морской хронометр и многие другие оригинальные экспонаты. В Музее есть и образцы новейшей техники: роботизированная рука Кука и Промобот, который постарается с вами поговорить. Затем вы обойдете лаборатории робототехники, IT технологий, графического и промышленного дизайна и архитектуры, в которых школьники осваивают профессии будущего. А в завершение в компании инструктора осмотрите авиатренажер — кабину самолета ЯК-40, в котором занимается Клуб пилотов.
 
ОТМЕНА 13:30 — 15:30
14+
Открытый урок «Создание умного дома. Проектирование и схемотехника»
Схемотехника — это основа разработки любого технического продукта. Две основные задачи схемотехники — это построение схемы какого либо устройства на базе отдельных элементов,
а также анализ работы того или иного изделия на основе работы его составных частей.
На курсе в технопарке "Наукоград" вы узнаете основы проектирования электронных устройств, научитесь разрабатывать электрические схемы и печатные платы — а в итоге сможете создать рабочий проект для "умного дома", что несомненно может пригодиться в жизни и порадовать не только вас, но и всю вашу семью.
 
 
4 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ
 
ОТМЕНА 11:00 — 14:00
14+
Открытый урок "Технология видеопроизводства"
"Камера, мотор!" Если вы мечтаете, чтобы с этих слов начиналась ваша работа — вам точно стоит посетить мастер-класс Дмитрия Павлова, преподавателя кинокурсов МФЮА и технопарка "Наукоград". От технической базы до азов монтажа, от разработки сюжета до драматургии — всё это элементы, из которых может сложиться хорошее кино. Как? Узнаете на нашем мастер-классе.
 
11:00 — 13:00
8+
Открытие курса робототехники для детей 8-11 лет «Робототехника Lego Mindstorms»
Расширяем возможности и приглашаем на занятия самых юных учеников. Собери своего первого робота, научи его трюкам и умениям – и по окончании курса ты сможешь сказать, что можешь придумать, собрать и запрограммировать настоящего робота! Мы учимся на конструкторах Lego Mindstorms – самых современных наборах, в которых есть всё необходимое для полноценного технического творчества.
 
13:00 — 16:00
Открытый урок "Основы проектирования летательных аппаратов"
14+
Вам интересна авиация и космонавтика? Или же вы просто хотели наконец разобраться, как и почему способен летать самолет и вертолет? Попробуйте себя в роли инженера -конструктора!
На ознакомительном мастер-классе преподаватель технопарка "Наукоград" Денис Прудник расскажет об основах проектирования летательных аппаратов, о профессии инженера — конструктора, и ответит на все ваши "как" и "почему".
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше